您当前的位置:首页 > 安徽 > 生活资讯

滁州社??ú拱炜ㄐ枰男┳柿?,可以网上办理吗

时间:2019-06-06 23:32:54       来源:安徽热线
摘要:一直有交农保(珠龙的),没有社会保障卡。现在补办卡需要哪些资料,可以网上办理吗。如果线下办理需要哪些资料,去哪里办理,可以代办吗,多久可以拿卡,谢谢处理意见:尊敬的网友: 您好!关于

一直有交农保(珠龙的),没有社会保障卡。现在补办卡需要哪些资料,可以网上办理吗。如果线下办理需要哪些资料,去哪里办理,可以代办吗,多久可以拿卡,谢谢

处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下:经核实,已与网友电话联系,了解到在淮南上学时已办理社会保障卡,网友本人已与滁州市社会保障卡制卡中心(电话:05502179213)取得联系,并了解办理社??ǔ绦?,已由市制卡中心为其解决问题。 5月29日16时10分工作人员经电话联系网友,将相关情况向您进行了详细说明,网友表示满意。如您还有其他问题,欢迎继续反映。 经办人:何蕾 联系电话:3523251 回复网友时间:2019-05-29 16:10 满意度:满意 经办单位:人社局 经办人:何蕾 联系电话:3523251

处理单位:南谯区人民政府

    北京pk10开奖记录